Кусочек сахара имеет размеры А 11 см в 2,5 сантиметров и 0,8 сантиметров его масса равна 3,2 грамм

Определите плотность сахара проверьте полученный результат по таблице 3

Ответы на вопрос

Отвечает Калачев Павел.
P = m/V
V = a*b*c
V = 11 см*2,5 см*0,8 см = 22 см³
p = 3,2 г/ 22 см³ = 0,145(45) г/см³