Сколько нужно заплатить за 8 часов работы електродвигателя, что питается током силою 20А при

напряжении 20В. Тариф 15к( копеек ) за 1кВТ\час

Ответы на вопрос

Отвечает Иванищев Максим.
N=I*U=20*20=400 Вт
400*8=3200 Вт
3200=3,2кВт
3,2*8=25,6кВт\ч
25,6*15=385к
385=3,85р