В железном чайнике массой 0,8 кг содержит холодная вода массой 1,5 кг за температурой 10°С. Какое

количество теплоты понадобится для нагривания воды до 100°С

Ответы на вопрос

Отвечает Логинов Матвей.

M= 1.5кг 
t1=10c
t2=100c
c(удельная теплоёмкость)=4.19КДж в системе СИ (4190дж)
Найти :
Q- кол-во теплоты
Q=cm(t2-t1)
Q= 4190*1.5(100-10)=565650дж=565.65кДж
Ответ: 565.65кДж