В катушке, индуктивность которой равна 0,4 Гн возникла ЭДС, равная 20 В. Рассчитайте изменение силы

тока и энергию магнитного поля катушки, если это произошло за 0,2 с. (Ответ: 10A : 20 Дж. )

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Андрей.

E=Ф/t

Ф=LI

E=LI/t

I=E*t/L=20*0.2/0.4=10A

W=L*I*I/2=0.4*10*10/2=20Дж