По графику определите: а) проекцию ускорения тела б) проекцию скорости тела через 4 секунды в)

проекцию перемешения тела за 3 секунды (графически и аналитически)

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Надя.
Ищем ускорение
a=(v-v0)/t
a=(0-3)/3=-1м/с2
Сорость через 4 с
V=0
Тк через 3с он остановится
Перемещение 3с останавливался 1 с стоит
Графически
Через площадь
S=1/2(ah)
S=3×3/2=4,5м
Аналитически
S=v0t+at^2/2=3×3-1×9/2=4,5м