Вот переделала,задачи 2,3.,решите пожалуйста ребята,я не очень хорошо понимаю физику,и такие задачи

для меня сложные,помогите пожалуйста!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лазарев Егор.

2) F=m*g=p*V*g    V=0,2*0,1*0,05=0,001 м3
F=400*0,001*10=4 Н
3) F1/F2=x1/x2
x2=F2*x1/F1=90*4/120=3 см