Используя данные приведенные на графике зависимости модуля скорости движения санок от времени

определите модуль силы торможения масса санок m=10кг

Ответы на вопрос

Отвечает Гординяк Богдан.

Из графика

vo=15 м/с   v=0    Δt=5 c  

m=10 кг   F=?

===

a=(v-vo)/Δt=(0-15)/5= - 3 м/с²

F=m*|a|=10*3=30 H

=======================