сколько времени затратит ракета движущаяся из состояния покоя с укорением 6 м/с2 на преодоление

расстояния 75м? объясните по подробнее пожалуйста,с объяснением,очень нужно!

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмар Дима.
Дано:
V0=0
a=6 м/ c^{2}
S=75м
Найти:
t-?
Решение:
S=V0t+(a t^{2} )/2
S=(a t^{2} )/2
2S=a t^{2} = t^{2} =(2S)/a
t= \sqrt{(2S)/a}
t= \sqrt{(2*75)/6} = 5c
Ответ: t= 5с.