Господа, очень надо, срочно, прям три лампы соединены параллельно. Напряжение на первой лампе 110В,

сила тока в первой лампе 1А, во второй 0,5 А. Сила тока в цепи 3 А. Определите силу тока во третьей лампе и сопротивление каждой лампы

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Валерия.

Ответ:

Объяснение:

I3=I-I1-I2=3-1-0.5=1.5 A

R1=U/I1=110/1=110 Ом

R2=U/I2=110/0.5=220 Ом

R3=U/I3=110/1.5=73.33 Ом