Елочная гирлянда состоит из 20 ламп с сопротивлением 19 Ом каждая, соединенных последовательно.

Сопротивление подводящих проводов равно 1,0 Ом. Определить ток в гирлянде и падение напряжения в подводящих проводах, если напряжение в сети составляет 127 В.

Ответы на вопрос

Отвечает Сторожук Маша.
I= \frac{U}{R} =  \frac{127}{20*19+1} = 0,33 A
 U_{n} = I R_{n} = 0,33*1=0,33 B