Автомобиль проходит первые 2 километра за одну минуту последующие 8 километров за 24 минут

определите среднюю скорость движения автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Весновская Маргарита.
Среднюю скорость найдём как vsr= \frac{s1+s2}{t1+t2} = \frac{2+8}{1+24} = \frac{10}{25} =0,4 км/минуту.

Ответ: 0,4 км/минуту.