Брусок массой 1 кг движиться равномерно по горизонтальному столу под действием горизонтально

направленной силы, равной 3Н .Чему равен коэффицент трения между столом и бруском?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Анастасия.
Т.к. брусок движется равномерно по горизонтальному столу под действием горизонтально направленной силы, то вес прямо пропорционален силе нормального давления, т.е. P=N. 
Формула: F=коэф.*N. Из формулы видно, что чтобы найти коэффициент трения, нужно силу трения разделить на силу нормального давления (вес): 3/1=1
Отвечает Коцай Андрій.
F=3H,m=1кг.
m бруска = 1кг
Fтр= 3Н
Найти: м ( мю)
Решение:
Fтр=F
Fтр= мю ,мю= F/mg= 3H/ 1кг *10Н/кг=0.3
Мю=0.3
НОООО точно не уверена