ДАЮ МНОГО БАЛЛОВ!! На газовой горелке необходимо расплавить свинец, находящийся при температуре

плавления. Определите массу свинца, если объем сгоревшего природного газа V=120 см3, а потери теплоты в окружающую среду составили 36,0%. (Удельная теплота сгорания природного газа q=35500000 МДж/м3 , удельная теплота плавления свинца л=24700 Дж/кг).

Ответы на вопрос

Отвечает Нагуманова Камила.
Дано V=120*10^-6 м3  k=0,36     q=35,5*10^6 Дж/м3  л=24700 дж/кг  m- ?

Q1=q*V
Q2=Q1*k
k*q*V=л*m

m=k*q*V/л=0,36*35,5*10^6*120*10^-6/24,7*10^3=62*10^-3 кг

Ответ m=62 г