При сгорании спирта выделилось 5,4 МДЖ теплоты определите массу скорейшего спирта ,если его

удельная теплота сгорания равна 27 МДЖ /кг

Ответы на вопрос

Отвечает Полевич Валерия.

Q = q * m -----------------------\ \textgreater \  m =  \frac{Q}{q}

Q - кол-во теплоты ( 5,4 МДж = 5400000 Дж )
q - удельная теплота сгорания ( 27 МДж/кг = 27000000 Дж/кг )

m =  \frac{5400000}{27000000} = 0,2 кг = 200 г