Обмотка реостата сопротивления 84 Ом выполнена из никелиновой проволоки с площадью поперечного

сечения 1 мм в 2 . Какова длина проволоки?

Ответы на вопрос

Отвечает Фазлыева Регина.
R=p*L/s
L=R*s/p=84*1/42*10^-2=200 м