На сколько градусов изменилась температура 4 кг воды, если она получала количество теплоты 168 кДж?


Ответы на вопрос

Отвечает Сухарь Влад.

Q= 168кДж

m = 4

t-?

Q=c*m*(t2 - t1)

t2 - t1 = дельта t

дельта t = Q/cm

дельта t = 168 * 10^3/4200*4 = 10

температура повысится на 10 градусов