Шарик массой 200 г движется со скоростью 6 м/с и сталкивается с таким же неподвижным шариком.

Считая удар абсолютно неупругим, определите скорости шариков после столкновения. Ответ должен получиться 3м/c

Ответы на вопрос

Отвечает Бархатов Вадим.

M(1)v(1)+m(2)v(2)=U(m(1)+m(2))
т.к.  второй шарик находился в покое
m(1)v(1)=U(m(1)+m(2));
U=m(1)v(1)/(m(1)+m(2))=0.2*0.6/0.4=3м/с