Тело движется по окружности радиусом 1 м чему равна линейная скорость движения тела, если

центростримительное ускорение составляет 4 м/с2

Ответы на вопрос

Отвечает Горбатенко Миша.

А=V²/R ⇒V=√a*R
V=√4*1=√4=2 м/с