СРОЧНО! ЗАДАЧА ИЗ МЦКО! В доме 14 этажей и несколько подъездов. На каждом этаже в каждом подъезде

по 4 квартиры. На каком этаже находится квартира №185? В каком подъезде?

Ответы на вопрос

Отвечает Айтжанов Адилет.

14*4= 56 квартир (в каждом подъезде)
185/56= 3,3
Значит , квартира находится в 4 подъезде
185-56*3=17 кв( остаётся до квартиры 185)
16/4 +1 = 5 (этаж)
Проверка : 3*56 + 4*5= 188 (квартира 185 попадает на 5 этаж !)
Ответ : 4 подъезд 5 этаж