Какова сила давления воды на стекло иллюминатора батискафа при погружении его на глубину 4 км в

морской воде? площадь стекла 50 дм(2)

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Дима.
F=P*S
S=0,5 м^2
Р=pgh=1025*9,8*4000
F=P*S=1025*9,8*4000*0,5=20090000 (H).