За какое время велосипедиси проедет 3км, начиная движение с ускорением 0,74м/с²


Ответы на вопрос

Отвечает Ярошенко Илона.

Время выразим из формулы
S=at^2/2
t^2=2S/a
t^2=2×3000/0,74=8100 t=90с