Вфчислите мощность насоса , падающего ежеминутно 1,5 т воды на высоту 20 м .Помогите пожалуйста мне

очень нудно !Напишите дано , найти , решение и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Кайдарова Камилла.
Дано:
m= 1,5т = 1500кг
h = 20м
t= 1мин. = 60с
g =10Н/кг
Найти:
N = ?
Решение:
N=A/t
A =mgh
N = mgh/t =1500кг·10Н/кг·20м / 60с = 5 000Вт
Ответ: 5000Вт = 5кВт