Пассажир первого вагона поезда длины L прогуливался по перрону. Когда он был рядом с последним

вагоном, поезд начал двигаться с ускорением а. Пассажир сразу же побежал со скоростью V. Через какое время он догонит свой вагон?

Ответы на вопрос

Отвечает Голубин Степан.
L+at^2/2=Vt D=V^2-2aL; t=(-V+√V^2-2aL)/a