Скориставшись схемою визначте опір резистора 2



Ответы на вопрос

Отвечает Преснякова Алиса.
U₁ = 20 В       
R₁ = 5 Ом     
U₂ = U₃ = 36 В   
R₃ = 12 Ом    
R₂ - ?         
I₁ = U₁ / R₁ = 20 В / 5 Ом = 4 А;     I₃ = U₃ / R₃ = 36 В / 12 А = 3 А;       
I₁ = I₂ + I₃;        I₂ = I₁ - I₃ = 4 А - 3 А = 1 А;      R₂ = U₂ / I₂ = 36 В / 1 А = 36 Ом. 
 R₂ = 36 Ом