два проводника сопротивлением 10 ом и 23 ом включены в сеть напряжением 100 В. Какое количество

теплоты выделиться за 1с в каждом проводнике, если их соединить последовательно?Решите пожалуйста только с хорошим объяснением..Спасибо большое

Ответы на вопрос

Отвечает Марычева Алина.
Q= \frac{U^{2} *t}{R} , где R=R1+R2=10+23=33
Q=(100*100*1)/33
Q=303 Дж