Мяч свободно падает с высоты 10м . Рассчитайте время его падения


Ответы на вопрос

Отвечает Козыкина Елизавета.
Дано: h=10м, g=10 м/с², Vo=0
Найти: t
h=V₀t +gt²/2 , так как  Vo=0, то  h=gt²/2 ⇒t²=2h/g
t=√2*10/10=√2≈1,4с