Помогите буду очень благодарен 1.какое напряжение нужно приложить к проводнику сопротивлением 0.25

Ом чтобы сила тока в проводнике была 30А? 2.Определите сопротивление нихромовой проволки длиной 40 м и площадью поперечного сечения 0.5 мм(в квадрате)??? 3.оределите сопротивление алюминевой проволки длиной 150см если площадь ее поперечного сечения 0.1 мм(в квадрате).каково напряжение на концах этой проволки при силе тока 0.5 А?

Ответы на вопрос

Отвечает Мясникова Кристина.

1) Y=U/R. => U=Y*R. => U=30*0,25=7.5 B

2) R=(l*p)/S. R=(40*1,05)/0.5= 84 Oм
3)R=(l*p)/S. R=(0,15*0.027)/0,1=~0.04 Oм
U=Y*R. U=0.5*0.04=0.02 B