Какое из тел имеет больший импульс: автомобиль массой 1т, движущийся со скоростью 10 м/с, или

снаряд массой 2 кг, летящий со скоростью 500

Ответы на вопрос

Отвечает Стеньковой Егор.
Умножь скорость на массу - получишь импульс.
1000*10=10000 кг*м/с;
2*500=1000 кг*м/с;
Значит импульс автомобиля больше.
Отвечает Ахметжан Шынтас.
Дано:
m1=1000кг
u1=10м/c
m2=2кг
u2=500м/c
Решение:
p=mu
p1=m1u1=1000*10=10000 кг* м/c
p2=m2u2=2*500=1000  кг* м/c
10000>1000
Ответ: p1>p2