ПОЖ ПОМОГИТЕ ион заряд которого е= 1.6* 10 ^19 кл движется в однородном магнитном поле с индукцией

в= 0,6 тл в плоскости перпендикулярной в радиус дуги по которой движется ион r =2,5* 10^ 4 чему равен импульс иона?

Ответы на вопрос

Отвечает Азербиева Амира.
R=mV/Be
p=MV
p=RBe
p=2.5*10⁻⁴*0,6*16*10⁻²⁰=24*10⁻²⁴ кг*м/с
(взят показатель 2,5*10⁻⁴ м. Если показатель в степени: 10⁴, ответ будет равен 24*10⁻¹⁶)