100 БАЛЛОВ! СРОЧНО! 1. Используя формулу P=A\t, предложите дополнительную единицу измерения

работы. Где вы встречали данную единицу измерения? Свяжите эту единицу с системной единицей работы. 2. а) Как называют прибор, используемый для измерения мощности тока? б) Как называют прибор для измерения работы тока? Где вы с этим прибором встречались?

Ответы на вопрос

Отвечает Яковенко Никита.
1. P=A/t; A=P*t; A= Вт*с; подобную единицу работы мы встречали на бытовых счетчиках электроэнергии.В счетчиках используется внесистемная единица работы кВт*ч.
A=1 кВт*ч=3.6 МДж
2. а)Ваттметр
    б)счетчик электроэнергии, встречались с этим прибором дома, когда смотрели показания этого прибора