Платформа массой 10 т движется со скоростью 2 м/с. Её нагоняет платформа массой 1,5т движущаяся со

скоростью 3 м/с Какой будет скорость этих платформ после удара? удар считать неупругим.

Ответы на вопрос

Отвечает Lotsmanova Diana.
M1=10т
v1=2м/с
m2=1.5т
v2=3м/с
v-?
______
p1+p2=p
v1*m1+v2*m2=v(m1+m2)
v=(v1*m1+v2*m2)/(m1+m2)
v=(2м/с*10^4 кг+3м/с*0.15*10^4 кг)/1.15*10^4 кг)=2.13 м/с