Какой должна быть площадь опоры, чтобы под действием силы 10 мН создавалось давление 80 Па


Ответы на вопрос

Отвечает Безлюдько Женя.
Выразим площадь опоры из формулы: P=F/S
S=F/P
Подставим числовые значения:
S=(10*10^-3)/80=1,25*10^-3 м =1,25 мм^2