В первый день Аня прочитала 3/7 книги а во второй 7/9 ост части какую часть книги Аня прочитала за

2 дня

Ответы на вопрос

Отвечает Шарова Наташа.
1) 7/7-3/7=4/7 - ост. часть книги
2) 4/7×4/9=16/63 - часть, которую прочла за второй день
3) 3/7+16/63=27/63+16/63=43/63