Определите изменение импульса тела массой 1 кг за 0,6 с под действием силы 15Н чему равна скорость

тела если начальная скорость тела равна 6м\с

Ответы на вопрос

Отвечает Краснолужский Валера.
Дано
m=1кг
t=0,6c
F=15H
v₀=6м/с
Найти Δр и v
Δp=Ft=15H*0,6c=9 Н*с
Изменение скорорсти Δv=Δp/m
Если сила действует в направлении движения тела, то она его ускоряет
v=v₀+Δv=v₀+Δp/m=6м/с+9 Н*с /1кг=6м/с+9 кг*м/с /кг=6м/с+9м/с=15м/с
Если сила действует против направлениия движения тела, то она его тормозит
v=v₀-Δv=v₀-Δp/m=6м/с-9 Н*с /1кг=6м/с-9м/с=-3м/с