Газ находится в сосуде под давлением 2.5 10 4 па, при сообщении газу 1.25*10^5 Дж теплоты он

изобарно расширился на 2 м^3. На сколько изменилась его внутренняя энергия? Решите задачу срочно нужно пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Рубис Настя.

A=PV
Q=A+ΔU
ΔU=Q-A
ΔU=12,5*10^4-2,5*10^4*2=12,5*10^4-5*10^4=7,5*10^4=75кДж