На какой высоте атмосферное давление равно 725 мм ртутного столба, если на земле оно равно 755 мм

ртутного столба?а) 101,3 м б) 101,3 см в) 10,13 м г) 10,13 см

Ответы на вопрос

Отвечает Алуева Маргарита.

h=(755-725)*12=30*12=360(м), потому что при подъёме на каждые 12 метров давление уменьшается на 1мм.рт.ст