Нитяной маятник за 1 минуту совершил 120полных колебаний



Ответы на вопрос

Отвечает Бездольная Рита.
T=60 c    n=120   T=?   v=?
===
T=t/n=60/120=0.5 c
v=1/T=1/0.5=2 Гц
===========================