Тепловоз за 1 час производит работу 8миллионов КДж.За это время он расходует 800 кг топлива с

удельной теплотой сгорания 4*10^7 дж\кг.Найти КПД двигателя

Ответы на вопрос

Отвечает Крот Егор.
A=8*10^9Дж-работа
m=800кг
q=4*10^7 Дж/кг
η-КПД
A=qmη
η=E/qm
η=8000000000Дж/(40000000Дж/кг*800кг)
η=25%