в ведро налит керосин,высота уровня которого 0,5 м.чему равно давление на дно?больше или ментше

было бы давление,если в ведро до того же уровня была бы налита вода?почему?(плотность керосина 800кг/м в кубе,воды 1000кг/м в кубе).

Ответы на вопрос

Отвечает Катков Игорь.

1)p(давление) = p(плотность) * g(ускорение свободного падения) * h(высота столба жидкости)

p=800*10*0,5=4000 Па (паскаль)

2)p=1000*10*0.5=5000 Па (паскаль)

3) давление зависит от высоты столба жидкости и плотности жидкости