Помогите пожалуста очень очень срочноСкорость первого тела равна V1, второго равна нулю.

Определите скорости этих тел после упругого и неупругого центральных соударений, если массы тел одинаковы (m1=m2)Если, что закон сохранения энергии: m*g*h=(m*V^2)/2 вдруг поможет

Ответы на вопрос

Отвечает Трифонова Виктория.
E(кинетическое)=m*(v^2)/2 где  m - маса,  v - скоростьЕ(потенциальное) = m*g*h где  h - высота,  g = 10(приблизительно)в данном случае кинетическая енергия переходит в потенциальную поетому приравниваем  m*(v^2)/2 =  m*g*h  h =  (v^2)/(2*g) = 400/20 = 20 м