Определите вес груза массой 200кг во время его подъема с ускорением 1,5м/с2


Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Катя.

Если вектор ускорения совпадает с вектором перемещения, то вес
F = m(g + a) = 200*(9.8 + 1.5) = 2260 Н