В школе надо покрасить 60 парт. Каждый день красили 8 парт. Осталось покрасить 12 парт. Сколько

дней красили парты?

Ответы на вопрос

Отвечает Володин Григорий.

60 - 12 = 48 - покрашеные парты
48 : 8 = 6 - количество дней
Ответ: 6 дней красили парты.

Отвечает Тимергалиева Ирина.

1)60-12=48 парт; 2)48/8=6 дней красили парты