Найдите смежные углы их градусные меры относятся как 2 к 3!!Помогите пожалуста


Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

Пусть х-одна часть, тогда 2х-часть смежного угла, 3х-другая часть. Зная, сто сумма смежных углов равна 180 градусов, составим уравнение:
2х+3х=180
5х=180
Х=36-одна часть.
1)чему равна одна часть смежных углов? (Что-то типо этого)
36*2= 72
2) Или 36*3=108
Или 180-72=108

Отвечает Динисламов Тимур.

Находишь сумму частей 2+3=5 дальше 180 градусов делишь на 5 получается 36 , потом 36 умножаешь на 2 получается 72 и 36 умножить на 3 получается 108 . Ответ : 72 и 108 градусов