Из пружинного пистолета сделали выстрел вертикально вверх. Какова была на- чальная скорость пули,

если она достигла наивысшей точки подъема за 3 с? На ка- кую высоту поднялась пуля?

Ответы на вопрос

Отвечает Ветров Тёма.
Конечная скорость равна нулю, значит:
Vo = g·t = 10·3 = 30 м/с
Высота подъема равна высоте падения, поэтому:
Н = g·t²/2 = 10·9/2 = 45 м
0 1