ПОМОГИТЕ !!!В камере сгорания двигателя, работающего на смеси кислорода с водородом, образуются

горячие водяные пары при давлении 8,32×107 Па. Масса паров воды 180 г. Объем камеры сгорания 0,002 м3. Определить максимальный КПД такого двигателя, если температура отработанных паров 1000 K.

Ответы на вопрос

Отвечает Турмагамбетова Амина.
Максимальный КПД (достигаемыйв цикле Карно) η=1-T1/T,
где T1=1000K, T - максимальная температура.
Она легко находится из ур-ния Клап.-Меделеева
pV= \frac{m}{M} RT
 Отсюда получаем
общее решение
η=1 -  \frac{mRT1}{MpV} ,
где M=18 г, m=180 г