Определить среднюю квадратичную скорость молекул кислорода при температуре 127


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Артём.
Vср^2=3*k*T/m k=1.38*10^(-23) T0=273 К m=3*1.38*10^(-23)*273/360^2=0.00872*10^(-23) T127=400 К Vср^2=3*1.38*10^(-23)*400/0.00872*10^(-23)=189890 Vср=436 м/с