Теорему синусов можно записать в виде asin α=bsin β, где a и b — две стороны треугольника, а α и β

— углы треугольника, лежащие против них соответственно. Пользуясь этой формулой, найдите sinα, если а=4, b=2, sinβ=2/5

Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Лена.
A·sinα = b·sinβ
sinα = b/a·sinβ = 4/2·2/5 = 2·2/5 = 4/5