Улитка проползла прямолинейно 1м, затем сделала поворот, описав четверть окружности радиусом 1м, и

проползла далее перпендикулярно первоначальному направлению движения еще 1м. Сделать чертеж расчитать пройденный путь и модуль перемещения

Ответы на вопрос

Отвечает Розанова Анна.

Путь состоит из 3х участков:
(прямолинейно) 1 м + (по окружности) 2 * Пи * 1 м / 4 + (прямолинейно) 1 м = 3,57 м

Модуль перемещения = корень квадратный из (4+4) = 2 * корень из 2 м

Отвечает Сергей Смотрин.

Улитка пропозлла 1 м прямолинейно, потом четверть окружности радиусом 1 , то есть   2 * π / 4 = π/2 м  и потом еще 1 м , то есть всего  2 + π/2 ≈ 3,57 м.

Модуль перемещения - гипотенуза равнобедренного прямоугольного треугольника с катетами  2 м, то есть  2 * √ 2 м.