Пожалуйста помогите, с краткой записью В 15 часов со станции вышел электропоезд со скоростью

80км/ч,а через 1 ч. с токойже станции вслед за ним вышел второй электропоезд со скоростью 75км/ч. Какое расстояние будет между ними в 18ч. того же дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Буланбаев Еркебулан.
18-15=3часа осталось до 18ч
3×80=240 км 1-ый электропоезд
3-1=2 часа так как 2-ой вышел через час
75×2=150 км 2-ой электропоезд
240-150=90км будет между ними в 18ч в этот же день
Ответ:90км
Прошу отметить как правильный!