Помогите пожалуйста. С какой силой нужно действовать на тело массой 2 кг, чтобы оно поднималось

вверх вертикально с ускорением в 2 раза больше ускорения силы тяжести?

Ответы на вопрос

Отвечает Байкова Ирина.

Дано m=2 кг a=2*g   F- ?

F-m*g=m*a
F=m*a+m*g=2*m*g+m*g=3*m*g=3*2*10=60 Н

Ответ F=60 Н